Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Народный музей "Земля и люди"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://komsml.cap.ru/

Районный музей «Земля и люди» был создан в 1989 году по инициативе учителя, краеведа, Заслуженного работника культуры Кокорева Бориса Григорьевича. Он был открыт на общественных началах и находился в здании гостиницы "Кетне".

Музей ежегодно обогащался и пополнялся новыми экспонатами. Это требовало расширения площади. В связи с этим здание школы искусств было полностью реконструировано, после чего сюда был переведен общественный музей.

12 июня 1999 года в честь 60-летия со дня образования Комсомольского района был официально открыт районный  музей, которому дали название "Земля и люди". С этого момента 12 июня отмечается как день дарения районному музею экспонатов исторического значения от населения. Приказом Министерства культуры и по делам национальностей Чувашской Республики №01-07/59 от 14 марта 2003г. Комсомольскому районному музею присвоено звание "народный".

Общая площадь музея составляет 200 кв.м и состоит он из восьми экскурсионных залов: вестибюль, природа, из глубины веков, этнография, Великая Отечественная война, социально-экономический, выставочный, памяти и благодарности.

С большим интересом и охотно посещает население данный музей. Здесь побывали гости из разных уголков нашей республики, страны и мира. 

Здесь очень часто проводятся для учащихся открытые уроки по истории и культуре родного края, экскурсии, организовываются выставки картин местных художников, вышивок, декоративно-прикладного искусства, а также передвижные республиканские выставки различного характера.

Контактный адрес: с. Комсомольское, пер. Пришкольный, д.1, тел. 8(83539)5-22-87. 

ПОДРОБНЕЕ

Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, село Комсомольское, ул. Заводская, д.57
Телефон: 8(83539) 5-12-05
Факс: 8(83539) 5-12-05
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика