Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2010.12.03 Решение №4.25 "О бюджете Комсомольского района Чувашской Республики на 2011 год"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://komsml.cap.ru/

Статья 1.               Основные характеристики бюджета Комсомольского района Чувашской Республики на 2011 год

  Утвердить основные характеристики бюджета  Комсомольского района Чувашской Республики (далее - бюджет Комсомольского района) на 2011 год:

прогнозируемый общий объем доходов бюджета Комсомольского района  в сумме 274 651 500 рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений – 221 453 600 рублей, из них межбюджетные трансферты из республиканского бюджета Чувашской Республики – 220 453 600рублей;

общий объем расходов бюджета Комсомольского района в сумме 277 871 500  рублей;

предельный объем муниципального  долга Комсомольского района в сумме 1 000 000  рублей;

верхний предел муниципального  долга Комсомольского района на 1 января 2012 года в сумме 0 рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным  гарантиям Комсомольского района – 0  рублей;

прогнозируемый дефицит бюджета Комсомольского района в сумме 3 220 000 рублей, согласно приложению 11 к настоящему приложению.

 

Статья 2.               Нормативы распределения доходов между бюджетами бюджетной системы Комсомольского района

В соответствии с пунктом 2 статьи 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 42 Положения  «О регулировании бюджетных правоотношений в Комсомольском районе» утвердить нормативы распределения доходов между бюджетом Комсомольского района и бюджетами  поселений  Комсомольского района, не установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, согласно приложению 1 к настоящему решению.

 

 

Статья 3.               Главные администраторы доходов бюджета Комсомольского района и главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета Комсомольского района

1. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Комсомольского района согласно приложению 2 к настоящему решению.

2. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Комсомольского района согласно приложению 3 к настоящему решению.

3. Установить, что главные администраторы доходов и источников финансирования дефицита бюджета Комсомольского района осуществляют в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики, нормативными правовыми актами Комсомольского района контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.

4. Установить, что уполномоченным органом по получению данных по лицевым счетам администраторов доходов бюджета Комсомольского района (кроме администрации района) является финансовый отдел администрации Комсомольского района.

 

Статья 4 .              Особенности формирования и использования средств, зачисляемых на лицевые счета бюджетных учреждений Комсомольского района

1. Средства в валюте Российской Федерации, полученные бюджетными учреждениями Комсомольского района от приносящей доход деятельности, учитываются на лицевых счетах, открытых им в финансовом отделе администрации Комсомольского района и расходуются бюджетными учреждениями Комсомольского района в соответствии с генеральными разрешениями (разрешениями), оформленными главными распорядителями (распорядителями) средств бюджета Комсомольского района в установленном финансовым отделом администрации Комсомольского района порядке, и сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности, утвержденными в порядке, определяемом главными распорядителями средств бюджета Комсомольского района, в пределах остатков средств на их лицевых счетах.

Средства, полученные от приносящей доход деятельности, не могут направляться бюджетными учреждениями Комсомольского района на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозиты в кредитных организациях.

2. Средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распоряжение бюджетных учреждений Комсомольского района в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Чувашской Республики, Комсомольского района учитываются на лицевых счетах, открытых им в финансовом отделе администрации Комсомольского района, в порядке, установленном финансовым отделом администрации Комсомольского района.

3. Финансовый отдел администрации Комсомольского района осуществляет проведение кассовых выплат за счет средств, полученных бюджетными учреждениями Комсомольского района от приносящей доход деятельности, в соответствии с частью 1 настоящей статьи не позднее третьего рабочего дня, следующего за днем представления бюджетными учреждениями оформленных в установленном порядке платежных документов.

 

Статья 5.               Бюджетные ассигнования бюджета Комсомольского района

Утвердить:

а)  распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета Комсомольского района  на 2011 год согласно приложению 4 к настоящему решению;

б) распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов в ведомственной структуре расходов бюджета Комсомольского района  согласно приложению 5 к настоящему решению;

в) распределение бюджетных ассигнований бюджета Комсомольского района  на реализацию районных целевых программ согласно приложению 6 к настоящему решению;

г) общий объем бюджетных ассигнований на районную адресную инвестиционную программу в сумме 1 000 000  рублей согласно приложению 11 к настоящему решению;

д) общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств в сумме 1 057 800 рублей.

 

Статья 6.               Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Комсомольского района

 Органы местного самоуправления Комсомольского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2011 году численности муниципальных  служащих Комсомольского района и работников бюджетных учреждений Комсомольского района, за исключением случаев принятия решений о наделении их дополнительными функциями.

 

Статья 7.               Бюджетные ассигнования на оплату труда работников бюджетных учреждений

Установить, что индексация размеров заработной платы работников бюджетных учреждений Комсомольского района, денежного содержания муниципальных  служащих Комсомольского района, производится с учетом принятия аналогичного решения Кабинетом Министров Чувашской Республики.

 

 

Статья 8.               Межбюджетные трансферты бюджетам поселений Комсомольского района

                1. Утвердить:

          а) общий объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Комсомольского района бюджетам поселений Комсомольского района, в сумме 30 113 300 рублей.

б) распределение межбюджетных трансфертов бюджетам поселений Комсомольского района согласно приложению 7 к настоящему решению.

2. Установить, что операции с межбюджетными трансфертами, предоставляемыми из бюджета Комсомольского района за счет субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов федерального бюджета, в рамках исполнения бюджетов поселений Комсомольского района учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств указанных бюджетов в территориальном отделе Управления Федерального казначейства  по Чувашской Республике.

Операции с межбюджетными трансфертами, предоставляемыми из бюджета Комсомольского района за счет субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов республиканского бюджета Чувашской Республики, в рамках исполнения бюджетов поселений Комсомольского района учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств указанных бюджетов в Отделе Министерства финансов  Чувашской Республики по Комсомольскому району.

Операции с межбюджетными трансфертами, предоставляемыми из бюджета Комсомольского района, за исключением межбюджетных трансфертов, указанных в абзаце 1 и 2 данного пункта, в рамках исполнения бюджетов поселений Комсомольского района учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств указанных бюджетов в финансовом отделе администрации Комсомольского района.

 

Статья 9.               Предоставление бюджетных кредитов бюджетам поселений Комсомольского района из бюджета Комсомольского района

Установить, что бюджетные кредиты бюджетам  поселений Комсомольского района предоставляются из бюджета Комсомольского района  в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных по источникам финансирования дефицита бюджета Комсомольского района на эти цели, в сумме до  500 000 рублей на срок, не выходящий за пределы финансового года, для покрытия временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов поселений Комсомольского района, и осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и техногенных аварий.

Установить плату за пользование указанными бюджетными кредитами:

на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов поселений Комсомольского района, – в размере одной четвертой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день заключения соглашения о предоставлении бюджетного кредита;

на осуществление мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и техногенных аварий, – по ставке 0.1 процентов.

Предоставление бюджетных кредитов бюджетам поселений Комсомольского района из бюджета Комсомольского района, а также использование и возврат ими указанных средств осуществляются в порядке, устанавливаемом администрацией Комсомольского района.

 

Статья 10.             Источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Комсомольского района

Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Комсомольского района согласно приложению 8 к настоящему решению.

 

Статья 11.             Муниципальные заимствования Комсомольского района

Утвердить Программу муниципальных  заимствований Комсомольского района согласно приложению 9 к настоящему решению.

 

Статья 12.             Предоставление муниципальных  гарантий Комсомольского района в валюте Российской Федерации

Утвердить Программу муниципальных  гарантий Комсомольского района в валюте Российской Федерации согласно приложению 10 к настоящему решению.

 

Статья 13.             Особенности исполнения бюджета Комсомольского района в 2011 году

1. Установить, что в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации основанием для внесения в показатели сводной бюджетной росписи бюджета Комсомольского района изменений, связанных с особенностями исполнения бюджета Комсомольского района и перераспределением бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета Комсомольского района, является             внесение изменений в бюджетную классификацию Российской Федерации, в том числе уточнение кодов бюджетной классификации по средствам, передаваемым на осуществление отдельных расходных полномочий.

2. Установить, что финансовый отдел администрации Комсомольского района вправе направлять субсидии, субвенции, иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, фактически полученные при исполнении бюджета Комсомольского района сверх утвержденного настоящим решением общего объема доходов, без внесения изменений в настоящее решение на увеличение расходов соответственно целевому назначению поступивших межбюджетных трансфертов путем внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета Комсомольского района.

                3. Установить, что распределение субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, фактически полученных при исполнении бюджета Комсомольского района сверх утвержденных настоящим решением доходов и подлежащих перечислению бюджетам поселений Комсомольского района, осуществляется нормативными правовыми актами администрации Комсомольского района.

4. Установить, что финансовый отдел администрации Комсомольского района вправе перераспределить бюджетные ассигнования между видами источников финансирования дефицита бюджета Комсомольского района при образовании экономии в ходе исполнения бюджета Комсомольского района в пределах общего объема бюджетных ассигнований по источникам финансирования дефицита бюджета.

5. Установить, что остатки средств, полученных бюджетными учреждениями Комсомольского района от оказания платных услуг, средств безвозмездных поступлений и иной приносящей доход деятельности по состоянию на 1 января 2011 года, учтенных на счете финансового отдела администрации Комсомольского района в Канашском ОСБ № 7507 Сбербанка России, направляются в полном объеме на расходы указанных учреждений в соответствии с их сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности на 2011 год.

6. Установить, что услуги кредитных организаций по выплате денежных средств гражданам в рамках обеспечения мер социальной поддержки граждан оказываются в соответствии с соглашениями, заключаемыми между кредитными организациями и органами исполнительной власти Комсомольского района, являющимися в соответствии с настоящим решением главными распорядителями средств бюджета Комсомольского района, подлежащих выплате гражданам в рамках обеспечения мер социальной поддержки.

Оплата услуг кредитных организаций по выплате денежных средств гражданам в рамках обеспечения мер социальной поддержки может производиться в пределах 0,5 процента суммы произведенных выплат.

               

Статья 14. Вступление в силу настоящего решения

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года и действует по 31 декабря 2011 года.

 

 

Глава Комсомольского района –

председатель Собрания депутатов

Комсомольского района               Е.И.Карпеев

Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, село Комсомольское, ул. Заводская, д.57
Телефон: 8(83539) 5-12-05
Факс: 8(83539) 5-12-05
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика