Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Как встречают Новый год в разных странах

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://komsml.cap.ru/

В Болгарии с нетерпением ждут 12-го удара часов. В это время в домах на мгновение гаснет свет для новогодних поцелуев. Только после этого хозяйка начинает разрезать пирог с запеченными в нем сюрпризами. Если достанется монетка - жди богатства, веточка розы - любви. Такая же традиция распространена в Румынии, Австралии.

 

В Великобритании заказывают подарки Father Christmas (буквально Отец Рождество). Ему пишут подробное письмо с перечислением желаемого и бросают его в камин. Дым из трубы доставит список желаний прямо по назначению.

 

Рождество в Германии праздник семейный. Семья должна непременно собраться за праздничным столом. В этот день происходит церемония обмена подарками, которая даже имеет свое название Бешерунг.

 

В Дании хозяйка подает в полночь на праздничный стол огромную миску сладкой рисовой каши, да не простой, а с секретом. Особенность этой каши в том, что на дно миски запрятан орешек (миндаль). Незамужние девушки, внимание! Если вам попадется орешек - на следующий год свадьбы не миновать. Всем остальным обещается просто счастливый новый год. Что само по себе тоже неплохо.

 

Жители северной Индии украшают себя цветами розовых, красных, фиолетовых или белых оттенков. В южной Индии матери помещают сладости, цветы, небольшие подарки на специальный поднос. Утром нового года дети должны с закрытыми глазами ждать, пока их не подведут к подносу. В Индии Новый год встречают несколько раз. На севере - в апреле, на юге - в марте. Каждый должен успеть получить благословение старшего семейства.

 

В Иране есть старая традиция, на Новый год они меняют всю глиняную посуду в доме. Использованную посуду разбивают и вместо нее покупают новую. Новый год здесь встречают 22 марта.

 

Итальянцы в конце уходящего года имеют обычай выбрасывать старую или ненужную мебель, причем прямо из окон. На рождественский стол они любят подавать угрей. А маленькие итальянцы ждут подарков от женщины Деда Мороза, хотя и не совсем Снегурочки, которую зовут Ла Бефана.

 

Те, кто попадает на Рождество в Китай, замечают, прежде всего, Деревья Света - аналог нашей елочки. Они украшены по-восточному яркими и изысканными фонариками, цветами, гирляндами. Эти же украшения китайские христиане используют в праздничном убранстве своих домов. Маленькие китайцы в канун праздника вывешивают на стены чулки, куда Дун Че Лао Рен (Дедушка Рождество) кладет свои рождественские дары.

 

В Колумбии на Новый год готовят большую куклу, символизирующую уходящий год. Кукла ходит по улицам, разговаривает с прохожими, потом останавливается на центральной улице. В полночь слышится взрыв и символ уходящего года взрывается.

 

Поляки, встречая Новый год, спешат усесться за стол. Самое интересное для них в этот день гадание.

 

Финское пиршество Нового года непременно составляют сливовый кисель и рисовая каша. Помните, и в Дании присутствует это блюдо? Финны тоже придерживаются этой традиции. Одно из главных действующих лиц финских рождественских торжеств - конечно же Joulupukki - так зовут старика Мороза финны. Есть такое поверье, что раньше кроме подарков он приносил еще и розги, а визит свой начинал со слов: "Есть ли в этом доме послушные дети?". Сегодня элемент воспитания почти исчез, а дети, и не только паиньки, получают новогодние подарки.

 

В Японии существует традиция: перед Новым годом дарить открытки с изображением животного, которое соответствует этому году. Дарят также игрушки и сувениры. Одним из самых ярких украшений японского дома перед Новым годом является кадомацу ("сосна у входа"). Кадомацу - приветствие Божеству Новогоднего праздника - преимущественно изготовляют из сосны, бамбука, сплетенных рисовых соломинок. Украшают ветками папоротника и мандарина. Каждая деталь этого украшения имеет свое значение. Японцы, прослушав последний звон часов, сразу же ложатся спать. Сон, увиденный в эту ночь, может что-то означать

Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, село Комсомольское, ул. Заводская, д.57
Телефон: 8(83539) 5-12-05
Факс: 8(83539) 5-12-05
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика