Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Вклад в Победу (уроженцы Комсомольского района)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://komsml.cap.ru/
 Из Комсомольского района ушли на войну 7232 чел.
Не вернулись 2162 чел.
В составе Комсомольского района после Великой Отечественной войны произошли некоторые изменения: при упразднении отдельных районов республики селения Шераутского сельсовета бывшего Первомайского района были переданы в Комсомольский. По этой причине в списке погибших уроженцы с. Шерауты, деревень Ендоба, Нижние Бюртли-Шигали, Татарские Шуруты, Шурут-Нурусово значатся призванными Первомайским РВК, хотя теперь данные населенные пункты относятся к Комсомольскому району.
Район по сравнению с соседними имеет наибольшее количество Героев Советского Союза, удостоившихся самой высокой награды Родины за ратный подвиг в боях, - пять человек. Один из них, Габайдулин Г. Г., уроженец д. Токаево, звание Героя получил еще в начале 1942 года, в схватке с врагом уничтожив в составе командуемой группы из 7 человек 39 вражеских солдат и получив сам при этом 18 пулевых ран.
О том, что уроженцы района за честь и независимость Родины воевали храбро, не жалея жизни, свидетельствует и следующий факт: двое из них, летчики-штурмовики Н. Будаков и Н. Смирнов, беспощадно уничтожая гитлеровцев и при этом в самые опасные минуты боя приходя на выручку боевых товарищей, не думая о себе, повторили героический подвиг Николая Гастелло. Не менее ярким был подвиг другого уроженца района - пулеметчика И. Смирнова, в одном из боев из своего пулемета уничтожившего более 50 гитлеровских солдат. О нем, о его беспримерном подвиге еще в годы войны была сложена песня, и она обошла всю страну.
За годы войны труженики района внесли немалый вклад и в трудовой подвиг, тем самым приближая час победы. Так, с первых же месяцев войны кузнецы Комсомольской МТС Иванов и Школьников, токари Жирнов и Ильин, слесарь Лявин стали выполнять дневную норму на 250-300 процентов. Механики Кузнецов, Беззубов, Чукмарев, Наумова, обеспечивая бесперебойную работу сельхозтехники в хозяйствах района, трудились по 15-16 часов в сутки.
В районе при сборе средств для обороны получило широкое распространение и такой почин, как внесение своего однодневного заработка в фонд обороны каждый месяц.
Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, село Комсомольское, ул. Заводская, д.57
Телефон: 8(83539) 5-12-05
Факс: 8(83539) 5-12-05
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика