Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Из истории праздника

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://komsml.cap.ru/

Решением 46-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) в 1991 году день 1 октября во всем мире провозглашен Международным днем пожилых людей. Празднование этого дня - знак признания демографического вступления человечества в пору зрелости и тех перспектив, которые оно раскрывает для развития более полных представлений и возможностей в общественной , экономической, культурной и духовной жизни пожилых граждан.

Учреждение такого дня и празднование его в России - это вековая дань традициям уважения и почитания старости, это знак общественного признания огромного вклада пожилых людей в формирование экономического и духовного потенциала общества, многогранного вклада в развитие государства.

В соответствии с классификацией Всемирной организации здравоохранения к пожилому относится население в возрасте от 60 до 74 лет, к старому - от 75 до 89 лет, к долгожителям- 90 лет и старше. Рубеж 65-летнего возраста нередко выделяется особо, так как во многих странах этот возраст сопряжен с выходом на пенсию. Новый социальный статус человека в старости, вызванный прежде всего прекращением или ограничением трудовой деятельности, изменениями самого образа жизни и общения, трудностями адаптации к новым условиям, требует особых подходов, форм и методов работы с пожилыми людьми.

Ежегодное проведение Дня пожилого человека в России становится важным инструментом для улучшения положения граждан старшего поколения нашей страны, нуждающихся в особой защите государства. Основу материального обеспечения граждан пожилого возраста составляет государственное пенсионное обеспечение и предоставление им мер социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством всех уровней.

Празднование Дня пожилых людей - это признание многогранного вклада людей пожилого возраста в развитие государства, это привлечение внимания общественности к проблемам старости и поиску особых подходов , форм и методов работы с пожилыми людьми.

Цель проведения Дня пожилых людей — привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста; повышение степени информирования общественности о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям; обеспечения людям пожилого возраста независимости, участия в жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.

Старение людей является крупной проблемой современности, требует переоценки роли пожилых людей и коренного изменения отношения к ним. Средний возраст населения становится выше. По прогнозам ООН, к 2025 году (при общей численности народонаселения 8,5 млрд. человек) 1,2 млрд. человек перешагнут шестидесятилетний рубеж.

Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, село Комсомольское, ул. Заводская, д.57
Телефон: 8(83539) 5-12-05
Факс: 8(83539) 5-12-05
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика