Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://komsml.cap.ru/

XXII Международный фестиваль татарской эстрадной песни «Урмай моны»

___________________________________________________________________

20 - 22 февраля 2009 г.

г. Чебоксары – с.Урмаево (Комсомольский район) – г. Ульяновск

___________________________________________________________________

 

С 20 по 22 февраля состоится Международный фестиваль татарской эстрадной песни «Урмай моны». В этом году он пройдет по маршруту Чебоксары – Урмаево – Ульяновск. Внесены некоторые изменения и в Положение о проведении фестиваля: на конкурсной программе «Урмай моны» параллельно с исполнителями татарской песни будут бороться  исполнители чувашской  эстрадной  песни.

Второй тур  начинается 20 февраля во Дворце культуры им. Я. Ухсая г. Чебоксары. 21 февраля будут подведены итоги на родине рождения фестиваля в селе Урмаево Комсомольского района. Победители и гости выступят на Гала концерте в г. Ульяновск.

Учредителями фестиваля являются Минкультуры Чувашии, Исполком Всемирного конгресса татар, Министерство культуры Республики Татарстан, ОАО ТРК «Новый Век», администрация Комсомольского района и Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики.

Международный  фестиваль  татарской  эстрадной  песни «Урмай моны» проводится в целях развития, взаимообогащения национальных культур, поддержки начинающих исполнителей, выявления новых талантов в жанре эстрады, установления творческих контактов с самодеятельными коллективами и отдельными исполнителями, проживающими в других регионах России.

В конкурсной программе фестиваля принимают участие профессиональные и самодеятельные исполнители  татарских и чувашских эстрадных песен в возрасте от 16 до 30 лет и в качестве гостя – исполнители эстрадных песен тюркских народов. Победители получают звание лауреатов и дипломантов с вручением диплома, ценного подарка или денежной премии. Оргкомитет конкурса присуждает Гран-при, премии за призовые места и специальный приз. Лучшие исполнители   татарских эстрадных песен, победители конкурса, рекомендуются для поступления вне конкурса в Казанский государственный университет культуры и искусств. Оценивает конкурсантов компетентное жюри, в состав которого входят известные композиторы, певцы, мастера искусств Чувашской Республики и Республики Татарстан.В этом году он состоится в 21-й раз и по традиции стартует в селе Урмаево Комсомольского района Чувашской Республики. Гала-концерты победителей и участников состоятся в городах Чебоксары, Нижний Новгород, Москва.

 

Телефоны для справок: 8903-345-06-29, (83539) 5-14-65 (Фарит Гибатдинов)

Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, село Комсомольское, ул. Заводская, д.57
Телефон: 8(83539) 5-12-05
Факс: 8(83539) 5-12-05
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика