Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Обзор обращений граждан за 2008 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://komsml.cap.ru/

За 2008 год администрацией Комсомольского района получено и зарегистрировано 449 обращений граждан, что значительно ниже по сравнению с 2007 годом. Все они рассмотрены в срок, и по каждому из них заявители получили соответствующие письменные ответы. Повторных обращений по одному и тому же вопросу в администрацию района и вышестоящие органы не было.

Характер обращений в течение ряда лет, в основном, не меняется. Чаще всего люди обращаются по вопросам строительства, выделения кредитов для покупки или строительства индивидуального жилья, либо по поводу выделения земельного участка. Таких обращений в 2008 году  зарегистрировано соответственно 148 и 250 заявлений. Сохраняющаяся тенденция частых обращений такого характера несомненно говорит о том, что несмотря на имеющиеся экономические трудности, люди активно строятся, обустраивают свой быт.

По вопросам оказания помощи в улучшении жилищных условий в прошлом году обратилось 28 человек, в том числе через вышестоящие организации и депутата Госдумы Семенова П.В. Хотя данная категория  вопросов по действующему законодательству отнесена на уровень сельских поселений, отделы администрации района всегда дают заявителям соответствующие разъяснения.

Несколько увеличилось количество обращений по тематике социального обеспечения. Их зарегистрировано 10, что значительно больше, чем в предыдущем году. Это связано с тем, что люди, в первую очередь, пенсионеры, не совсем информированы по замене социальных льгот на денежные выплаты. Всем заявителям по данному вопросу специалистами отдела социальной защиты населения даны исчерпывающие ответы.

За отчетный период зарегистрировано 12 обращений из вышестоящих организаций. Их характер связан, в основном, с проблемами предоставления жилья (7). Два обращения связаны с выбором земельного участка под полигон твердых бытовых отходов. Администрация района и соответствующие организации на сегодняшний день пока не определились с его местом, что дает повода обращения граждан в различные инстанции, хотя людям по данному вопросу неоднократно даны  необходимые разъяснения.

За отчетный период на приеме у главы района побывало 43 гражданина, проведено со специалистами администрации района и сельских поселений три семинара по реализации требований законодательства по работе с обращениями граждан.

Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, село Комсомольское, ул. Заводская, д.57
Телефон: 8(83539) 5-12-05
Факс: 8(83539) 5-12-05
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика