Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О системе дошкольного образования в Комсомольском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://komsml.cap.ru/

В настоящее время система дошкольного образования в районе представлена 6 дошкольными образовательными учреждениями, 1 образовательным учреждением для детей дошкольного и младшего школьного возраста, 11 группами кратковременного пребывания для детей дошкольного возраста при общеобразовательных школах с охватом  622 воспитанника  в возрасте от 1,5 лет до 6,5 лет

Охват детей дошкольным образованием составляет 35 %.

Все дошкольные образовательные учреждения района имеют лицензии на ведение образовательной деятельности по программам дошкольного  образования.

В настоящее время  7  образовательных учреждений  являются учреждениями 3-й категории общеразвивающего вида.

Педагогическая деятельность в сфере дошкольного образования ориентирована на использование вариативных развивающих образовательных программ, учитывающих индивидуальные особенности детей. Усиливается оздоровительная и коррекционная функции дошкольных образовательных учреждений: на базе двух детских садов района работает  логопед.

Все МДОУ и группы кратковременного пребывания для детей дошкольного возраста при общеобразовательных школах укомплектованы педагогическими кадрами. Из 58 педагогов с высшим образованием - 28 %, средним специальным –  69 %.  Первую квалификационную категорию имеют   19  %  и вторую категорию -  48  %. 

Распоряжением  главы  администрации Комсомольского района от 01.03.07 г  № 19-р  установлена  плата  родителей за содержание  детей в детском саду в группах полного дня в размере 18 рублей  за одно посещение ребенком  ДОУ и от 21.03.2007 г. № 54–р установлена плата родителей за содержание ребенка в группах кратковременного пребывания для детей дошкольного возраста в общеобразовательных учреждениях - 5 рублей в день, что составляет 20  %  затрат за содержание детей в детском саду.

Распоряжением главы администрации Комсомольского района от 14.05.2007 г. № 91-р родителям выплачивается компенсация части родительской платы на первого ребенка в размере 20 %  размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в образовательном учреждении, на второго ребенка – в размере 50 % и на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 % размера указанной родительской платы. С родителей имеющих трех и более несовершеннолетних детей – 10 % указанных затрат. За содержание детей с отклонениями в развитии, а также детей с туберкулезной интоксикацией родительская плата не взимается.

Отделом образования администрации Комсомольского района  ведутся разные формы методической работы со всеми категориями педагогов. ДОУ  являются активными участниками республиканских конкурсов и соревнований. В 2006 году МДОУ детский сад №1 «Колосок» принимал  участие в конкурсе проектов по благоустройству территорий дошкольных образовательных учреждений; МДОУ детский сад «Лейсан» и МДОУ детский сад №1 «Колосок» принимали участие в конкурсе «Светофорик»; МДОУ детский сад «Лейсан» в республиканском конкурсе «Малышиада» занял 3 место по прыжкам в длину с разбега среди мальчиков; МДОУ детский сад № 1 «Колосок», МДОУ детский сад «Лейсан», начальная школа – детский сад принимали участие в конкурсе рисунков «Красота Божьего Мира». 

В 2007 году МДОУ д/с №1 «Колосок» и МДОУ д/с «Солнышко» приняли участие в конкурсе проектов по благоустройству территорий дошкольных образовательных учреждений. МДОУ д/с №1 «Колосок» и МДОУ д/с «Лейсан» приняли участие в конкурсе   среди дошкольных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, на получение гранта  Президента Чувашской Республики.      Воспитатель МДОУ д\с № 1 «Колосок» Сергеева Наталья Ивановна приняла участие в конкурсе  лучших воспитателей дошкольных образовательных учреждений на получение денежного поощрения Президента Чувашской Республики.

МДОУ д/с №1 «Колосок»  и воспитатель Сергеева Н.И. приняли участие в республиканском конкурсе «За здоровьем – в детский сад»: детский сад - в номинации «Лучший детский сад в сельской местности», воспитатель - в номинации «Лучший воспитатель».

Планом  мероприятий по дальнейшему  развитию системы дошкольного образования в Комсомольском районе в 2007 г. предусмотрено увеличение количества групп кратковременного пребывания при общеобразовательных школах .

Вместе с тем необходимо отметить, что назрела острая необходимость укрепления и обновления материально-технической базы образовательных учреждений:

- приобретение мебели, спортивного и медицинского оборудования, технического оборудования для пищеблоков;

- приобретение и установка игрового и спортивного оборудования на участках ДОУ;

- приобретение компьютеров для занятий детей и для делопроизводства.

Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, село Комсомольское, ул. Заводская, д.57
Телефон: 8(83539) 5-12-05
Факс: 8(83539) 5-12-05
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика