Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

План первоочередных мероприятий по Комсомольскому району по безаварийному пропуску паводковых вод в 2007 году

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://komsml.cap.ru/

П Л А Н

первоочередных мероприятий по Комсомольскому району по

безаварийному пропуску паводковых вод в 2007 году

Основной задачей на предстоящий период считать незамедлительное действие по приведению в готовность ГТС, объектов хозяйств населенных пунктов к паводку, определение мер и конкретных исполнителей с указанием сроков, периодичности и порядка контроля за их выполнением по следующим основным задачам:

1. Главам сельских поселений, руководителям хозяйств, директорам школ, принять меры по готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях, усилить работу по предупреждению населения от несчастных случаев в период паводка.

а) период подготовки

-               до 1 марта уточнить районы возможного затопления и организовать постоянный контроль за развитием ледовой обстановки;

-               проверить состояние мостовых сооружений, линий электропередач и связи, основных дорог, шлюзов, закрытых водоемов, водопропускных труб, принять меры по их очистке, ремонту, дополнительному укреплению;

-               до 15 февраля  создать комиссии, штабы по подготовке и пропуску паводковых вод;

-               проверить состояние и при необходимости провести комплекс инженерных мероприятий по усилению водозащитных дамб в наиболее уязвимых местах;

-               до 15 марта обеспечить удаление с крыш административных зданий, жилых домов, объектов здравоохранения, образования, соцкультбыта, торговли и общепита снежно-ледяных наростов для безопасности людей; 

-               до 20 марта принять меры по предупреждению размыва кладбищ и скотомогильников, попадающих в зоны возможного затопления;

-               до 15 марта создать в необходимых объемах и необходимой номенклатуры запасы материально-технических средств и финансовых ресурсов на ликвидацию возможных чрезвычайных ситуаций и первоочередное жизнеобеспечение населения.

-               до 16 марта 2007 года в водосборных плотинах опорожнить запас воды до минимального уровня. Создать систему взаимного информирования об изменении обстановки в угрожаемый период и в период возникновения чрезвычайных ситуаций по направлению развития событий от деревни к деревне.

В угрожаемый период

-               Организовать круглосуточную работу системы мониторинга, лабораторного контроля и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, обеспечить постоянное наблюдение за интенсивностью снеготаяния, вскрытием рек и атмосферными явлениями;

-               обеспечить работу в усиленном составе членов комиссий, оперативных штабов и готовность выездных оперативных групп;

-               проверить системы оповещения членов оперативных штабов и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению Пожарной безопасности, организовать тренировку по их сбору.

-               в угрожаемый период провести комплекс мер по подготовке населения к экстренной эвакуации в безопасные районы, установить и довести до сведения каждого жителя сигналы экстренной эвакуации и порядок действий по ним. Принять меры по обеспечению населения качественной питьевой водой;

2. Районной комиссии по подготовке к пропуску паводка в 2007 году, до 15 марта провести совещание с главами сельских поселений, руководителями хозяйств, организаций и предприятий. Доложить ожидаемую весенне-паводковую обстановку и поставить задачи на организацию в пиковые паводковые периоды круглосуточного дежурства и принятие оперативных мер по безаварийному и безопасному пропуску весеннего половодья.

До 20 марта провести корректировку планов действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с весенними паводками. В ходе корректировки уточнить:

-               районы подтопления, которые наиболее вероятнее

-               состав сил и средств, привлекаемых к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций, места их базирования, порядок оповещения и сбора.

3. Рекомендовать главам сельских поселений, руководителям предприятий, организаций еженедельно по пятницам, а с 01 апреля ежедневно к 1400, в случае ухудшения обстановки представление информации оперативному дежурному администрации района по телефону 5-18-40, 5-12-95, 5-12-62.

4. Рекомендовать районному отделу внутренних дел обеспечение и поддержание общественного порядка в местах проведения спасательных работ, расселения пострадавшего населения, регулирования движения транспорта и охрану имущества и ценностей населения в чрезвычайной паводковой обстановке.

5. Рекомендовать госавтоинспекции ОВД Комсомольского района о необходимости разработать мероприятия по борьбе с нарушителями правил пользования автодорогами и осуществлять контроль за соблюдением правил временного ограничения в период весенней распутицы.

6. Главному врачу центральной районной больницы организовать  и провести комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение заболевания населения, попадающего в зону затопления, острыми кишечными инфекциями.

7. Рекомендовать начальнику Комсомольского РУЭС, проведение комплекса мер по обеспечению гарантированной связи с населенными пунктами, попадающими в зону затопления.

8. Рекомендовать редактору газеты «Касал ен» и радиоорганизатору о проведении разъяснительной работы, еженедельное информирование населения о проводимых мероприятиях по пропуску паводковых вод.

9. Установлены пункты эвакуации населения и сельскохозяйственных животных попадающих в районы возможного подтопления:

- в случае подъема воды на р.Кубня возможно подтопление (затопление) улицы Центральная – 40 домов, пер.Ильича – 12 домов, Калинина – 8 домов и Зеленный – 4 дома, это составляет 250 чел., 40 голов КРС, 65 голов овец и коз Планируемый район эвакуации для людей – с.Комсомольское, здание ДЮСШ. Выделить для эвакуации людей 3 школьных автобуса из ОУО и два грузовых Камаза из СХТ. Планируемый район для эвакуации животных – 300м южнее с.Комсомольское фермы бывшей КРС. Эвакуация  производится своим ходом.

10. Второй район возможных чрезвычайных ситуаций в случае сильного паводка может возникнуть  в СХПК «Искра».

Ситуация следующая: животноводческая ферма находится на другой стороне р.Кубня и поэтому  с увеличением высоты воды может затопить дорогу на ферму. и тогда скотники и доярки не смогут попасть на ферму. Самой ферме не угрожает подтопление, находится на высоте, корма заготовлены и находятся рядом с фермой также в безопасном месте.

В данном случае, если произойдет подтопление дороги, то придется им ездить на тракторе по обходному пути (протяженность обходного пути составляет – 7км), поэтому рекомендовать председателю СХПК «Искра о необходимости планирования расчета сил и средств за счет своего предприятия. 

Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, село Комсомольское, ул. Заводская, д.57
Телефон: 8(83539) 5-12-05
Факс: 8(83539) 5-12-05
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика