Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Коментарий к Указу

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://komsml.cap.ru/

Комментарий к Указу

Президента Чувашской Республики

«О проведении в 2003 году Дня Республики»

 

День Республики стал одним из самых ярких и любимых народных праздников Чувашии. В 2001 году, когда он совпал с другой великой датой – 450-летием добровольного вхождения Чувашского края в состав Российского государства, праздник приобрел общефедеральное звучание. Тогда в Чебоксары приехали тысячи гостей из других городов страны, представители правительства Российской Федерации, руководители регионов.

До прошлого года основные мероприятия, связанные с всенародным празднованием, проводились только в столице республики. В 2002 году часть праздничных торжеств впервые была проведена за пределами Чебоксар, в Ядрине.

Опыт расширения праздничной географии показал, что подготовка ко Дню Республики благотворно повлияла на облик малого города: Ядрин буквально на глазах расцвел - значительно улучшилась дорожная сеть, тротуары приобрели цивилизованный вид, преобразились здания. В городе стало чище и комфортнее. Во время праздника город на Суре задал себе новую планку бытия, которая сохранилась и после праздничных мероприятий.

Президент Н. Федоров предложил ввести в систему проведение конкурса за право принимать культурную программу Дня Республики. Концепция такова: праздник должен активно работать на улучшение облика городов и сел, обновление существующей инфраструктуры. С тем, чтобы и перед гостями не было стыдно, и жителям населенного пункта жить стало комфортнее.

В этом году ядринскую эстафету принимает Шемуршинский район, победивший в конкурсе муниципальных образований Чувашской Республики на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня Республики. Шемуршинский район стремление быть в лидерах обозначил еще в 2001 году, в ходе конкурса проектов по благоустройству общественной инфраструктуры. Получив премию, район сумел по-хозяйски ею распорядиться и значительно улучшил облик населенных пунктов.

По традиции, в День Республики пройдет очередной, уже одиннадцатый по счету, Всероссийский фестиваль «Родники Поволжья», который по представительству участников вполне можно уже назвать «Родниками России». Состоятся традиционные и любимые народом  выставка–ярмарка «Регионы – сотрудничество без границ», ярмарка-фестиваль «Хмель, солод и пиво России», выставка народных умельцев.

День Республики-2003 содержит не только федеральную, но и международную компоненту – в его рамках пройдет российско-немецкий юридический семинар.

Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, село Комсомольское, ул. Заводская, д.57
Телефон: 8(83539) 5-12-05
Факс: 8(83539) 5-12-05
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика