2007.02.12 Прошли районные соревнования по лыжным гонкам на призы Олимпийского чемпиона В.Воронкова

11 февраля  т.г. в рамках  «Лыжни России – 2007» при  активном  участии  местного  отделения  партии  «Единая Россия»  прошли  районные соревнования по  лыжным  гонкам  на  призы Олимпийского  чемпиона В.Воронкова.  На  старт  в  этот  день  вышли  более  200  спортсменов. Соревнования  прошли  по  трем  группам.

Перед  началом  соревнований участников  тепло  поприветствовали  руководитель  исполкома местного  отделения партии «Единая Россия» Валерий Гаврилов, главный  специалист  по  физической  культуре  и  спорту  администрации района Евгений  Тихонов и  глава Сюрбей-Токаевского  сельского поселения Анатолий Воробьев.

В  первой  группе  среди  основных  общеобразовательных школ  на  дистанции  3  км  первенствовала команда  Сюрбей-Токаевской ООШ. А.Романов, А.Горбунов, Е.Михайлов, Е.Коновалова, Ю.Ершова, Э.Вахитова (учащиеся  Сюрбей-Токаевской ООШ) стали  победителями  и  призерами  в  личном  первенстве на  данной  дистанции.  В  общекомандных  гонках  вторыми  и  третьими  стали  команды  Починокбыбытской  и  Чичканской  основных  школ.

Во  второй  группе  среди  команд  средних  школ  первое  место  заняла  команда Нюргечинской СОШ, второе  и  третье места  достались Старовыслинской и  Нижнетимерчеевской  средним  школам.  На  дистанции  в  5  км  чемпионкой района  стала  ученица  Комсомольской  СОШ №2 М.Белкова. Второе  и  третье  места  заняли  Н.Шурбина  и  Ю.Яковлева  из  Старовыслинской СОШ.

На  дистанции 10  км  звание  чемпиона района завоевал А.Николаев из Нюргечинской СОШ, вторым  был Е.Семенов из Комсомольской СОШ №1, третьим – Э.Иванов из Нижнетимерчеевской СОШ. В  третьей  группе среди  команд сельских поселений первое место заняла  команда Александровского сельского поселения, на  втором  месте -  команда Полевосундырского сельского поселения, на  третьем месте – команда  Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения.  В  личном  зачете  победителями и  призерами  стали Н.Ятманов, И.Алексеев  и  В.Волков.

Победители  и  призеры  соревнований  награждены  переходящим  кубком, ценными  призами  и  грамотами.

Большую  помощь  в  организации в  организации и  проведении  этих  соревнований  оказали  спонсоры  О.Воробьев и  С.Горбунов, СХПК «Восток». Специальный  приз, учрежденный  спонсором О.Воробьевым, - комплект пластиковых  лыж достался  команде  Сюрбей-Токаевской ООШ, специальный  кубок -  команде  Александровского сельского поселения.

Спортивный  праздник  прошел  на  высоком  уровне.