Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Физкультурно-массовая работа в районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://komsml.cap.ru/

В Комсомольской ДЮСШ по состоянию на января  1997  года количество занимающихся детей и подростков составляло  410 человек. Количество освобожденных тренеров-преподавателей, работающих на целую ставку, составляло 4 человека. Работающих по совместительству - 13 человек. На  1 января 1997 года в ДЮСШ функционировали  3 отделения: легкая атлетика, вольная борьба, лыжные гонки.

По состоянию на 1  января 2007 года  количество детей и подростков, занимающихся  в ДЮСШ, составляет 450 человек. Освобожденных тренеров - преподавателей - 2 человека. Значительно выросло  количество тренеров-преподавателей работающих по совместительству (на 0,5 ставки) - 20 человек. На 1.01.07 г. в ДЮСШ  функционируют 2 отделения - легкая атлетика, вольная борьба.

Спортивной школой ведется целенаправленная борьба по привлечению  подростков, состоящих  на учете в комиссии  по делам несовершеннолетних, к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Спортивная  школа, являясь  учреждением дополнительного образования, способствует самосовершенствованию, познанию и творчеству, формированию здорового образа жизни, самоопределению, развитию физических, интеллектуальных и нравственных способностей, достижению уровня спортивных успехов сообразно способностям.

 Перед ДЮСШ ставятся задачи:

привлечение максимально возможного количества  детей и подростков к систематическим занятиям спортом;

 утверждение здорового образа жизни, воспитание  физических, морально этических и волевых качеств;

профилактика вредных привычек и  правонарушений;

укрепление здоровья, подготовка перспективных спортсменов.

На начало 1997 года в районе насчитывалось  13 спортивных залов,  процент учащихся, систематически занимающихся физкультурой и спортом составлял 39 %. В настоящее время в районе функционируют 19 спортивных залов, 54 плоскостные спортивные сооружения. Количество учащихся,   занимающихся систематически физкультурой  по району составляет 1918 чел человек, что составляет более 49 % от общего количества учащихся.

В течение года в районе проводятся около 40 спортивных соревнований.Среди общеобразовательных школ района организована спартакиада по 15 видам спорта. Наиболее массово и организованно проходят  в районе юнармейские игры «Зарница» и «Орленок». Культивируемые виды спорта в районе: футбол, волейбол, вольная борьба, настольный теннис, шашки и шахматы.

Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, село Комсомольское, ул. Заводская, д.57
Телефон: 8(83539) 5-12-05
Факс: 8(83539) 5-12-05
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика