Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Управление Роспотребнадзора контролирует качество и безопасность плодоовощной продукции

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://komsml.cap.ru/

Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии осуществляет контроль за качеством и безопасностью плодоовощной продукции.

За 9 месяцев 2017 г. аккредитованным испытательным лабораторным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии» проведены лабораторные исследования более 700 проб плодоовощной продукции на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

По санитарно-химическим показателям безопасности исследовано 706 проб, в том числе: на содержание нитратов - 653 пробы, на содержание пестицидов - 318 проб, на содержание токсичных элементов (мышьяк, ртуть, свинец, кадмий) - 127 проб.

Исследовано 402 пробы по паразитологическим показателям. На наличие ГМО исследовано 33 пробы.

По результатам исследований не соответствовали требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/011 «О безопасности пищевой продукции» 1 проба овощей по содержанию нитратов и 1 проба по паразитологическим показателям.

В ходе надзорных мероприятий специалистами Управления также осуществляется контроль, направленный на недопущение оборота плодоовощной продукции, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию. В текущем году запрещенная к ввозу плодоовощная продукция не выявлена.

В ходе проверок выявлена реализация плодоовощной продукции при отсутствии сопроводительных документов и маркировки транспортной тары с информацией о товаре и производителе.

Изъята из оборота плодоовощная продукция объемом более 1 тонны 200 кг, в том числе конфисковано постановлениями судов 985 кг.

В отношении виновных лиц, допустивших нарушения установленных требований, назначены наказания в виде административного штрафа, в том числе постановлениями судов. Наложены штрафы на сумму около 100,0 тыс. руб.

Мероприятия по надзору за оборотом плодоовощной продукции на территории республики продолжаются.

Плодоовощная продукция – это источник клетчатки, пектина и других растительных волокон, а также витаминов и минеральных веществ. Потребление овощей и фруктов должно составлять 450-500 гр. ежедневно.

Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, село Комсомольское, ул. Заводская, д.57
Телефон: 8(83539) 5-12-05
Факс: 8(83539) 5-12-05
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика