Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.04.20 С 1 сентября 2016 года вводится новый порядок проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://komsml.cap.ru/

Приказом МВД России от 20 октября 2015 года № 995 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» регламентирован порядок проведения экзамена.

Начиная с 01.09.2016 время проведения экзамена на знание ПДД ограничено 30 минутами. Время подготовки к экзамену будет составлять 20 минут. О своих результатах экзаменуемый сможет узнать сразу после прохождения теоретического экзамена – они будут показаны ему на экране компьютера. Экзаменуемый получает оценку «НЕ СДАЛ» в случае, если допустит 3 ошибки или 2 ошибки в одном тематическом блоке (ошибкой также считается, если экзаменуемый не ответ на 2 вопроса в тематическом блоке в установленное время).

В случае 1 ошибочного ответа, экзаменуемому будет предложено ответить на 5 дополнительных вопросов в течение 5 минут. Все они будут подобраны из аналогичного тематического блока, ответ на вопрос из которого был ошибочным. Оценка «СДАЛ» будет выставлена, только если кандидат ответит правильно на все 5 вопросов. Вместе с тем, если в основной части экзамена были допущены 2 ошибки, сумма дополнительных вопросов удваивается. На каждый дополнительный ответ отводится 1 минута. Для получения положительной оценки необходимо будет ответить на все 10 вопросов.

При сдаче экзамена на автодроме будущие водители должны быть готовы к новым упражнениям. Так, для получения прав категории В назначается 5 упражнений вместо 3.

Практическая часть экзамена в условиях городского движения не может длиться более 30 минут – при условии, что кандидат в водители выполнил на маршруте все маневры и действия.

Также установлена новая шкала штрафных баллов за ошибки при сдаче экзамена на вождение в условиях дорожного движения. Ошибки классифицируются как грубые, средние и мелкие. За совершение каждой ошибки начисляются штрафные баллы: за грубую – пять, за среднюю – три, за мелкую – один. Оценка «НЕ СДАЛ» будет выставлена, если общая сумма штрафных баллов превысит пять.

Новый порядок также предусматривает возможность обжалования решений и действий экзаменационного подразделения и его должностных лиц.

Прокуратура Комсомольского района

Чувашской Республики

Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, село Комсомольское, ул. Заводская, д.57
Телефон: 8(83539) 5-12-05
Факс: 8(83539) 5-12-05
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика