Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.10.09 Изменения в лесном законодательстве

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://komsml.cap.ru/

Федеральным законом от 29.06.2015 № 206-ФЗ внесены изменения в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования земельных отношений.

Изменения коснулись порядка заключения, изменения и расторжения договоров купли-продажи, аренды лесных участков гражданами и юридическими лицами.

Уточнены условия предоставления земельных участков без проведения торгов арендаторам находящихся в государственной или муниципальной собственности лесных участков, надлежащим образом исполнивших договоры аренды лесных участков. Такое право возникает в случае, если лесные участки предоставлены в аренду без проведения торгов, либо на торгах на срок более десяти лет.

Договор аренды лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, может быть заключен без проведения торгов в случае нахождения на таких лесных участках зданий, сооружений.

Определен порядок проектирования лесных участков, проведения лесосечных работ, уточнено содержание понятия «рубка лесных насаждений».

Юридическим лицами и индивидуальным предпринимателям, относящимся к субъектам малого и среднего предпринимательства, предоставлено право осуществления заготовки древесины в лесничествах, лесопарках, расположенных на землях лесного фонда, на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.

Кроме того, с учетом внесенных Федеральным законом от 23.06.2014 № 171-ФЗ изменений скорректирован порядок предоставления земельных участков, в том числе лесных участков, в безвозмездное пользование.

Так, статьей 39.10 Земельного кодекса Российской Федерации расширен перечень категорий лиц, которым могут быть предоставлены в безвозмездное пользование земельные участки (гражданам для ведения личного подсобного хозяйства, осуществления сельскохозяйственной деятельности (в том числе пчеловодства), для индивидуального жилищного строительства в муниципальных образованиях, определенных законом субъекта Российской Федерации и др.).

Изменения вступили в силу 01.10.2015.

Прокуратура Комсомольского района

Чувашской Республики

Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, село Комсомольское, ул. Заводская, д.57
Телефон: 8(83539) 5-12-05
Факс: 8(83539) 5-12-05
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика