Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016 год - Год человека труда в Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://komsml.cap.ru/

Чувашская Республика славится трудолюбивым народом. Труд является основой благополучия семьи и общества. «Eçчен çын eмeр мухтавра – трудолюбивый человек испокон в почете», – говорится в чувашской пословице.

В современных экономических условиях на государственном уровне необходимо признание человека труда как активной созидательной силы общества, внутреннего ресурса долгосрочного экономического роста, повышения благосостояния и  качества жизни населения.

Сегодня на предприятиях и в организациях Чувашской Республики внедряются новые эффективные методы управления, инновационные технологии, повышается производительность труда. Но и современные технологии не могут обойтись без человека, от умения и трудолюбия которого зависит результат труда.

В общественном сознании происходит падение ценности труда, престижа рабочих специальностей. Молодые люди считают, что работник с начальным или средним специальным образованием имеет более низкий социальный статус по сравнению с работником, закончившим высшее учебное заведение. В результате организации республики остаются без молодых квалифицированных рабочих кадров. Утрачивается преемственность знаний и умений. Работники старших возрастных групп не всегда успешно осваивают новые технологии, менее восприимчивы к инновациям, что влияет на эффективность и производительность труда.

Без изменения отношения общества к человеку труда, силой, опытом, знаниями и умениями которого создается благополучие нашей республики, сложно будет решить проблемы социально-экономического развития.

Мероприятия по проведению в республике Года человека труда будут в первую очередь направлены на повышение престижа рабочей профессии. Необходимо также развивать и поддерживать трудовые династии, делиться опытом работы с молодежью на предприятиях, проводить конкурсы профессионального мастерства. Следует уделять внимание вопросам гарантий и льгот, созданию комфортных и безопасных условий на рабочих местах, развивать систему социального наставничества и партнерства в сфере трудовых отношений. Нужно изменить структуру профессионального обучения рабочим профессиям, переориентировав ее на промышленность, сельское хозяйство, строительство, жилищно-коммуналь­ное хозяйство. Распространять положительный опыт заключения договоров между учебными заведениями и предприятиями на подготовку кадров. Необходимо также обучать выпускников школ, как выбирать востребованные на рынке труда специальности.

Подготовка и проведение в Чувашской Республике в 2016 году мероприятий, посвященных Году человека труда, будут способствовать дальнейшему росту активности населения республики, воспитанию у населения, особенно подрастающего поколения, уважительного отношения к труду, решению социальных задач республики.

Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, село Комсомольское, ул. Заводская, д.57
Телефон: 8(83539) 5-12-05
Факс: 8(83539) 5-12-05
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика