Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Государственной службе занятости населения - 15 лет

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://komsml.cap.ru/

19 апреля государственная служба занятости населения России отмечает 15-летие со дня своего рождения. Именно 15 лет назад вышло постановление Верховного Совета РСФСР "О введении в действие Закона РСФСР "О занятости населения в РСФСР".

В настоящее время государственная служба занятости населения занимает достойное место на рынке труда нашей республики и России, целенаправленно обеспечивает гарантии государства в реализации права граждан на труд, руководствуясь федеральным Законом "О занятости населения в Российской Федерации" и другими федеральными законами и нормативными правовыми актами.

Управление ФГСЗН по Чувашской Республике, республиканские и городские центры занятости населения, являясь территориальными органами Роструда, составной частью федеральной государственной службы занятости, за 15 лет деятельности успешно решали все актуальные вопросы в области занятости, формирования и регулирования современного рынка труда, подбора и подготовки высокопрофессиональных кадров, способных эффективно реализовать государственную политику занятости в республике.

За это время за услугами, в том числе по вопросам профориентации, поиска работы, за консультациями по вопросам трудоустройства сюда обратились 657427 человек. При содействии службы занятости нашли работу 351412 человек. За счет бюджетных средств на профессиональное обучение направлено 45839 безработных граждан. 

Только в 2005 году в центры занятости населения за содействием в поиске работы обратились 56312 граждан и нашли ее 38094 человека. Органы службы занятости населения направили на профессиональное обучение (переподготовку) 3972 безработных (в их числе 31,4 процента – жители сельской местности) по 43 профессиям, пользующимся повышенным спросом у работодателей. 88,6 процента безработных, завершивших профессиональное обучение при содействии органов службы занятости населения, трудоустроились.

В мероприятиях по содействию трудоустройству населения, финансируемых за счет бюджетных средств, в прошлом году участвовали 21126 человек. Из них в общественных работах 5270 человек, в общественно полезном труде в свободное от учебы время свыше 13500 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, временно трудоустроены свыше 600 безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Программами социальной адаптации на рынке труда охвачены 1390 безработных, из-за низкой конкурентоспособности испытывающих трудности с трудоустройством.

Эффективное средство в борьбе с безработицей со стороны органов службы занятости - проведение ярмарок вакансий и учебных рабочих мест. В прошлом году их состоялось 93, в которых участвовали 539 организаций и 7491 посетитель, из них 2944  были трудоустроены.

Управление и центры занятости населения оказали содействие населению республики в трудоустройстве в других регионах Российской Федерации, используя при этом федеральный банк вакансий и развивая сотрудничество с организациями Москвы и Московской области, регионами Севера, Сибири и Дальнего Востока. В прошлом году за пределами республики нашли работу 2944 человек, в том числе 988 зарегистрированных безработных. 

Немаловажное значение Управлением, центрами занятости населения придавалось профессиональной ориентации населения (психологическая поддержка, профессиональные информация и консультация). В прошлом году такого рода услуги оказаны 147 506 гражданам республики.

Среди регионов Приволжского федерального округа по уровню регистрируемой безработицы Чувашия на конец прошлого года занимала 6 место, по коэффициенту напряженности рынка труда (количество ищущих работу в расчете на 1 вакансию) также 6 место.

Отмечая 15-летие образования государственной службы занятости населения России, коллективы Управления, центров занятости населения с уверенностью смотрят в будущее. Впереди у работников службы занятости немало работы. В ряду первоочередных задач, поставленных перед ними, - бюджетирование по конечным результатам работы, переход на нормативное обеспечение государственными услугами в области занятости населения, дальнейшая автоматизация процесса управления, повышение качества оказываемых услуг и другие.

Нет сомнения, что опыт, накопленный в предыдущие годы, позволит решить предстоящие задачи, какими бы сложными они ни были.

 

Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, село Комсомольское, ул. Заводская, д.57
Телефон: 8(83539) 5-12-05
Факс: 8(83539) 5-12-05
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика