Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Памятка родителям

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://komsml.cap.ru/

ПАМЯТКА

Уважаемые родители!

Для начала определимся: ДЕТИ -   лица, НЕ ДОСТИГШИЕ возраста 18 лет.

КТО И КОГДА ВВЕЛ «КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС» ДЛЯ ДЕТЕЙ?

 

28 марта 2009 года внесены изменения в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка», который касается введения подобных ограничений для детей.

24 июля 2009 года в Чувашской Республике  принят Закон «О некоторых  мерах по защите детей от факторов, негативно ылияющих ни их  физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развити» № 43.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН «КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС» ДЛЯ ДЕТЕЙ?

Он нужен, в первую очередь, для  безопасности детей, чтобы оградить  их от причинения любого вреда: физического, интеллектуального, психического, духовного и нравственного.

НЕ НАРУШАЮТ ЛИ ТАКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВА РЕБЕНКА?

Нет. В конституции России сказано, что каждый имеет право на свободу передвижения. Однако Конституция предусматривает ограничения некоторых групп граждан (детей) – в том числе для защиты нравственности, здоровья, обеспечения безопасности граждан и только на основании Федерального закона.

ЧТО СЧИТАЕТСЯ НОЧНЫМ ВРЕМЕНЕМ?

В Чувашии ночное время -  это период с 22.00 часов до 06.00 часов утра в зимнее время (с 01.09.-31.05), летнее время с 23.00 часов до 06.00 часов утра (с 01.06---31.08)

ГДЕ НЕЛЬЗЯ НАХОДИТЬСЯ РЕБЕНКУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ СУТОК БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ?

В общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах, определенных в порядке, предусмотренном настоящим областным законом, без сопровождения родителей (лиц, заменяющих родителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

ГДЕ НЕЛЬЗЯ НАХОДИТЬСЯ РЕБЕНКУ ДАЖЕ В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ?

Не допускается нахождение детей, вне зависимости от времени суток, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных местах, определенных в порядке, установленном настоящим областным законом, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию

КТО МОЖЕТ СОПРОВОЖДАТЬ РЕБЕНКА ВМЕСТО РОДИТЕЛЕЙ?

Это могут быть лица, заменяющие родителей – опекуны, попечители, усыновители; лица, осуществляющие мероприятия по образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья, социальной защиты и социальному обслуживанию детей, содействию их социальной адаптации, социальной реабилитации и подобные мероприятия с участием детей: организаторы, классные руководители.

КТО МОЖЕТ  ВЫЯВЛЯТЬ ДЕТЕЙ В ЗАПРЕЩЕННЫХ МЕСТАХ?

Граждане, юридические лица и граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, работники органов и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, внутренних дел, комитета образования и их учреждений, комитета социальной защиты населения и их учреждений,  отдела опеки и попечительства, отдела по делам молодежи, здравоохранения, отдела культуры и их учреждений,

КАКИЕ МЕРЫ НАКАЗАНИЯ ЗА НАРУШЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНА?

В соответствии  с Законом Чувашской Республики  «Об администраивных правонарушениях в Чувашской Республике» от  23 июля 2003 г. по ч.1 ст. 24*1   –за допущение нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию

-влечет наложение адм. штрафа на должностных лиц в рамеру от 1000 до 3000 тыс. рублей, на юрид. лиц- от 3000 до 5000 тыс. руб.

по ч.2 ст 24*1  Допущение нахождения детей в ночное время в общественных местах, в ом числе на улицах, стадионах, парках, скверах, транспортных средствах общего пользования,  на объектах (на территорях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях и пунктах) для развлечений, досуга. где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, иготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц их заменяющих), или осуществляющих меропрития с участием детей.

-влечет наложение адм. штрафа на должностных лиц в размере от 1000 до 3000 тыс. рублей, на юрид. лиц- от 3000 до 5000 тыс. руб.

Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, село Комсомольское, ул. Заводская, д.57
Телефон: 8(83539) 5-12-05
Факс: 8(83539) 5-12-05
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика