Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о народном музее «Земля и люди», филиале муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая центральная библиотека» Комсомольского района Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://komsml.cap.ru/

ПОЛОЖЕНИЕ

о народном музее «Земля и люди», филиале муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая центральная библиотека»  Комсомольского района Чувашской Республики

ОБЩИЕ  ПОЛОЖЕНИЯ

Народный музей «Земля и люди» Комсомольского района в форме филиала  муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая центральная библиотека»  Комсомольского района Чувашской Республики /далее – Филиал/ - это самостоятельное структурное подразделение муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая центральная библиотека»  Комсомольского района Чувашской Республики /далее - Бюджетное учреждение/, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее постоянно часть его функций.

Деятельность филиала регулируется действующим законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики, нормативно - правовыми актами органов местного самоуправления Комсомольского района, Уставом Бюджетного учреждения, настоящим Положением.

Филиал создается, реорганизуется, переименовывается, ликвидируется Бюджетным учреждением с согласия его учредителя.

Филиал не является юридическим лицом, осуществляет свою деятельность от имени Бюджетного учреждения, которое несет ответственность за деятельность Филиала.

 

ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ  И  ВИДЫ  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Филиал осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными в соответствии с законодательством Чувашской Республики, нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления Комсомольского района Чувашской Республики, Уставом Бюджетного учреждения, настоящим Положением, путем выполнения работ, оказания услуг в сфере культуры.

Основные цели деятельности Филиала:  

организация досуга и приобщение жителей к творчеству, культурному развитию и самообразованию, искусству и ремеслам.

Предметом деятельности Филиала является выполнение работ, оказание услуг, производство интеллектуальной и иной продукции в целях удовлетворения общественных потребностей в сфере культуры.

Для достижения поставленной цели Филиала осуществляет следующие виды деятельности, относящиеся к его основной деятельности:

работа по формированию и учету музейного фонда;

работа по хранению, изучению и обеспечению сохранности предметов музейного фонда;

услуга по публикации музейных предметов, музейных коллекций путем публичного показа, воспроизведения в печатных изданиях, на электронных и других видах носителей, в том числе в виртуальном режиме, осуществление научно- просветительской и музейно-образовательной деятельности.

Филиал вправе осуществлять приносящую доходы деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых  создано Бюджетное учреждение и Филиал, и соответствующую этим целям деятельность, при условии, что такая деятельность указана в  Уставе Бюджетного Учреждения, настоящем Положении.

Филиал вправе осуществлять следующие виды деятельности, не являющиеся основными видами деятельности:

формирование тематических подборок материалов по запросам посетителей музея;

музейное и экскурсионное обслуживание;

проведение групповых занятий по образовательным программам;

фотосъемка экспозиций музея;

видеосъемка в экспозиции музея;

предоставление музейных экспонатов для снятия фото-кино копий;

изготовление копий документов из фондов музея;

консультация по музейным коллекциям и музейным предметам;

ксерокопирование документов;

сканирование, печать документов и фотографий из фонда музея;

изготовление и реализация сувениров, изделий народных промыслов, декоративно-прикладного искусства, фотографий, открыток, каталогов, видеофильмов по профилю музея, проведение выставок-продаж изделий народных промыслов;

иные мероприятия, предусмотренные Уставом Бюджетного учреждения.

Порядок определения  платы на указанные виды деятельности Филиала устанавливается Бюджетным учреждением по согласованию с учредителем.

Доходы, полученные от такой деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в  распоряжение Бюджетного учреждения и расходуются на содержание Филиала.

Приведенный  перечень видов деятельности является исчерпывающим. Филиала не вправе осуществлять виды деятельности, не предусмотренные Уставом Бюджетного учреждения, настоящим Положением.

Финансовое обеспечение деятельности Филиала осуществляется:

до 31 декабря 2011 года на основании бюджетной сметы с учетом особенностей, установленных пунктом 3 части 16 или части 19 статьи 33 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»;

с 1 января 2012 года в соответствии с муниципальным заданием, которое формируется и утверждается учредителем Бюджетного учреждения в соответствии с видами деятельности, отнесенными  Уставом Бюджетного учреждения, настоящим Положением, к основной деятельности.

Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания Бюджетным учреждением  осуществляется в виде субсидий из  бюджета Комсомольского района Чувашской Республики  и иных, не запрещенных федеральными законами, источников.

ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И УПРАВЛЕНИЕ  СТРУКТУРНЫМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕМ

Управление Филиалом осуществляется в соответствии с  Уставом Бюджетного учреждения и настоящим  Положением.

Непосредственное управление деятельностью Филиала осуществляет заведующий, назначаемый приказом руководителя Бюджетного учреждения на основе трудового договора и по согласованию с учредителем Бюджетного учреждения.

Руководитель Бюджетного учреждения:

- утверждает Положение  о Филиале;

- осуществляет прием на работу и увольнение работников Филиала;

- организует контроль над деятельностью Филиала;

- выдает доверенности заведующему Филиала.

Права и обязанности заведующего Филиалом определяются  трудовым договором и должностной инструкцией.

Заведующий Филиалом имеет право по доверенности, выданной руководителем Бюджетного учреждения, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Чувашской Республики,  представлять Бюджетное учреждение в отношениях с органами государственной власти и управления и с органами местного самоуправления, а так же с физическими и юридическими лицами.

Оплата труда работников Филиала устанавливается руководителем Бюджетного учреждения на основании и в соответствии с законодательством Российской Федерации, Чувашской Республики, нормативно-правовыми актами  органов местного самоуправления Комсомольского района Чувашской Республики, Уставом Бюджетного учреждения.

Филиал осуществляет определенную настоящим Положением деятельность, не имеющую своей основной целью извлечение прибыли в пределах, определяемых законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики, нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления Комсомольского района, Уставом Бюджетного учреждения, настоящим Положением на основании муниципального задания, определенного учредителем Бюджетному учреждению, и плана финансово – хозяйственной деятельности.

Филиала строит свои отношения с другими организациями и гражданами во всех сферах деятельности на основе договоров. В своей деятельности Филиал исходит из интересов потребителей, их требований и обеспечивает качество продукции, работ или услуг.

Филиал по доверенности Бюджетного учреждения имеет право в установленном порядке:

заключать договоры с юридическими и физическими лицами на предоставление работ и услуг в соответствии с видами деятельности  Филиала, указанными в настоящем Положении;

 планировать свою деятельность и определять перспективы развития по согласованию с Бюджетным учреждением, а также исходя из спроса потребителей на продукцию, работы, услуги и заключенных договоров.

 

ИМУЩЕСТВО  ФИЛИАЛА

В целях обеспечения деятельности Филиала, в соответствии с Положением о Филиале, ему выдается имущество, закрепленное за Бюджетным учреждением на праве оперативного управления. Имущество Филиала учитывается на отдельном балансе, который является составной частью баланса Бюджетного учреждения.

Филиал использует закрепленное за ним Бюджетным учреждением имущество и имущество, приобретенное на средства, выделенные Бюджетному учреждению учредителем, исключительно для целей и видов деятельности, предусмотренных в настоящем Положении.

         

 ХОЗЯЙСТВЕННО-ФИНАНСОВАЯ  ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Хозяйственно-финансовую деятельность Филиал осуществляет в соответствии с Уставом Бюджетного учреждения, данным Положением.

Источниками финансирования Филиала являются:

- бюджетные ассигнования;

- доходы от платных форм  деятельности;

- добровольные пожертвования от юридических и физических лиц;

- другие, не противоречащие законодательству, источники.

Цены на платные услуги утверждаются Бюджетным учреждением по согласованию с учредителем,   согласно действующему законодательству.

Филиал представляет Бюджетному учреждению статистическую  и другую установленную законодательством отчетность.

ИНФОРМАЦИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ФИЛИАЛА

В соответствии с  Уставом Бюджетного учреждения Филиала представляет информацию о своей деятельности и об использовании закрепленного за ним имущества,  которая является составной частью информирования Бюджетного учреждения о своей деятельности в средствах массовой информации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

ЛИКВИДАЦИЯ ФИЛИАЛА

Филиал может быть ликвидировано по основаниям и в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики, нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления Комсомольского района Чувашской Республики, Уставом Бюджетного учреждения, настоящим Положением.

При  ликвидации Филиала увольняемым работникам гарантируется соблюдение всех их прав в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Все изменения в настоящее Положение  утверждаются руководителем Бюджетного учреждения по согласованию с его учредителем.

Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, село Комсомольское, ул. Заводская, д.57
Телефон: 8(83539) 5-12-05
Факс: 8(83539) 5-12-05
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика