Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Решение №2/185

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://komsml.cap.ru/
 

 

Собрание депутатов Комсомольского

района Чувашской Республики

                              

РЕШЕНИЕ

 

     28.07.2005г.                                           №2/185

 

Об итогах социально-экономического

развития   Комсомольского района

в I  полугодии 2005 года.

 

 

      Районное собрание депутатов отмечает, что в I  полугодии 2005 года положительными темпами характеризовалась динамика оборота  розничной торговли, платных услуг населению. Возросли объемы инвестиций в основной капитал, реальная заработная плата. Сократилась просроченная задолженность по оплате труда.

     При этом не достигнуты уровня аналогичного периода прошлого года объемы промышленной продукции и сельского хозяйства.

     Индекс промышленного производства в январе-июне текущего года составил 96,7 процента к соответствующему периоду прошлого года. Снизилось производство практически всех видов промышленной продукции в натуральном выражении. Позитивным является лишь увеличение производства минеральной воды –104,8 процентов и безалкогольных напитков-101процентов.

        Индекс производства продукции сельского хозяйства сельскохозяйственных производителей составил 89,7процентов. Наблюдается снижение поголовья скота, которое отразилось на производстве животноводческой продукции. Производство мяса к уровню аналогичного периода прошлого года составило 79,6 процентов, молока –94 процентов. 

         Следует отметить, что финансовое состояние отдельных сельскохозяйственных товаропроизводителей остается сложным, что является сдерживающим фактором для развития отрасли. В 3 сельскохозяйственных предприятиях района продолжается процедура банкротства.  Отдельными сельскохозяйственными организациями не выдерживаются условия проведения реструктуризации задолженности по платежам в бюджет и внебюджетные фонды, по 3 хозяйствам рассматривается вопрос отмены реструктуризации.            По состоянию на 1 июля 2005 года  задолженность по заработной плате имеют 6 хозяйств на общую сумму 1,1 млн. руб.

       В I  полугодии 2005 года на поддержку агропромышленного комплекса району выделено прямых бюджетных ассигнований  из республиканского бюджета 3283 тыс. руб, что составляет 129,8 процентов к уровню аналогичного периода прошлого года.

       В сфере потребления произошло увеличение оборота розничной торговли на 8,5 процентов, объема платных услуг - на 34,4 процентов, реальная заработная плата возросла на  24,5 процентов, сократилась задолженность по заработной плате в 2,7 раза.

        Ввод жилья увеличился на  14,9 процентов за счет индивидуального строительства.

       Сумма налоговых поступлений в бюджеты всех уровней составила  91,6 процентов к уровню соответствующего периода прошлого года.

        В целях повышения эффективности экономики, дальнейшего повышения уровня жизни населения  Собрание депутатов Комсомольского района р е ш и л о:

1.                   Управлениям и отделам администрации района, сельским администрациям считать главной задачей экономического и социального развития района реализацию мер, направленных на  повышение экономического роста и защиту социальных интересов населения.

2. Управлению сельского хозяйства совместно с руководителями сельскохозяйственных  предприятий:

-принять меры по выполнению обязательств, принятых Соглашением о                                                       взаимодействии  и социально-экономическом сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и администрацией Комсомольского района на 2005 год;

            - принять все необходимые меры по своевременному и качественному проведению                 

             уборки урожая, посева озимых культур и вспашки зяби;

            - обеспечить эффективное освоение средств, предусмотренных на государственную

             поддержку сельского   хозяйства.           

3. Отделу капитального строительства и ЖКХ администрации района обеспечить своевременную разработку и утверждение проектно-сметной документации получение на нее положительного заключения по объектам, представляемым к финансированию за счет средств республиканской адресной программы на 2006 год.

4. Рекомендовать руководителям  промышленных и сельскохозяйственных организаций ( в том числе субъектов малого предпринимательства) в целях увеличения объемов продукции, выпуска конкурентоспособной продукции активизировать работу по подготовке и реализации инвестиционных проектов.

 

 

       

                  

 Глава самоуправления   района                                                                                Г.Ф.Волков

 

   

Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, село Комсомольское, ул. Заводская, д.57
Телефон: 8(83539) 5-12-05
Факс: 8(83539) 5-12-05
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика