2005.06.12 Спортивно-массовые мероприятия на празднике песни, труда и спорта "Акатуй"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.

11 июня т.г. в Комсомольском районе прошел  традиционный   районный праздник песни, труда и  спорта «Акатуй». Наряду  с  культурно-массовыми, зрелищными мероприятитями  проводились  и  спортивные.

В  турнире по  вольной  борьбе  абсолютным  чемпионом  стал Малышев Алексей, из д.Новые Мураты, который  выиграл  приз "Живой баран". В  турнире  по  национальной (татаро-башкирской) борьбе победу  одержал Хамбиков  Рашит, из д.Урмаево.

В  лазании  по  шесту  отличились  Венедиктов М., Петров В.и Рябчиков Н., в  армспорте сильнейшими  оказались Владимир Калашников (весовая  категория до 75 кг) и Марат Каримуллин (весовая  категория  свыше  75  кг).  В  гиревом  спорте  победителями  стали  Владимир Голландцев (д.Нюргечи) и  Алексей  Ложков (с.Шерауты). В  петушином  бое  отличились  В.Петров, С.Кудрин, М.Морозов. Дистанцию  в  100  метров на  ходулях  первым  прошел  Михаил  Морозов  из с.Корезино.

Много  зрителей  и  болельщиков  собралось  на  поляне, где  проходили  соревнования  по  буксировке  машин. Бесспорным  лидером здесь стал  Сергей Счетчиков из с.Комсомольское.

В  скачках  на  лошадях  отличился  Анатолий  Самарин из  СХПК "Красный маяк".

Отец  и  сын  Фасхутдиновы  из с.Комсомольское  стали  первыми  в  пляжном  волейболе.  На  втором  месте- Вячеслав  Тарасов  и  Алексей  Ложков  из с.Шерауты, на  третьем  месте- Андрей  Мамуткин  и  Юрий  Галкин из  с.Комсомольское.

Победители  всех  видов  соревнований  награждены грамотами  и  ценными  призами.